Tel : 02 32 54 04 16 / Fax : 02 32 54 58 11

Conseil municipal

Accueil/Conseil municipal
Scroll To Top

Maire (1)

  • DUCHE Frédéric

    DUCHE Frédéric

    Maire

Conseillers municipaux délégués (2)

  • CRENN Pierre

    CRENN Pierre

    Conseiller municipal délégué - Réforme structurelle et organisation humaine

  • DAJON Alain

    DAJON Alain

    Conseiller municipal délégué - Périscolaire, Restauration municipale

Conseillers municipaux de l’opposition (7)

  • DELACOUR Christophe

    DELACOUR Christophe

    Conseiller municipal de l'opposition

  • JUSSIAUME Dominique

    JUSSIAUME Dominique

    Conseillère municipal de l'opposition

  • MICHEL Samuel

    MICHEL Samuel

    Conseiller municipal de l'opposition

  • MOREL Jean-Pierre

    MOREL Jean-Pierre

    Conseiller municipal de l'opposition

  • SEGUELA Martine

    SEGUELA Martine

    Conseillère municipal de l'opposition

  • TAILLIEU Vincent

    TAILLIEU Vincent

    Conseiller municipal de l'opposition

  • VAUTHRIN François

    VAUTHRIN François

    Conseiller municipal de l'opposition

Conseillers municipaux (11)

  • BIARD Denise

    BIARD Denise

    Conseillère municipal

  • BLOT Maureen

    BLOT Maureen

    Conseillère municipal

  • BORKOWSKI Benoït

    BORKOWSKI Benoït

    Conseiller municipal

  • CARON Colette

    CARON Colette

    Conseillère municipal

  • CARRIE HANNOTEAU Coralie

    CARRIE HANNOTEAU Coralie

    Conseillère municipal

  • COUSIN Jacqueline

    COUSIN Jacqueline

    Conseillère municipal

  • HEYTENS Fabien

    HEYTENS Fabien

    Conseiller municipal

  • LETOURNEUR Claude

    LETOURNEUR Claude

    Conseiller municipal

  • RICHARD Jessica

    RICHARD Jessica

    Conseillère municipal

  • RIGAUD Jean-Luc

    RIGAUD Jean-Luc

    Conseiller municipal

  • VANTREESE Martine

    VANTREESE Martine

    Conseillère municipal

Adjoints (8)

  • ADAM Jean-Philippe

    ADAM Jean-Philippe

    Adjoint - Economie touristique et cadre de vie

  • DELACOURT Eric

    DELACOURT Eric

    Adjoint - Patrimoine, Travaux et Assainissement

  • DUSSART Léopold

    DUSSART Léopold

    Adjoint - Affaires Générales, Urbanisme, Eau, Assainissement et Propreté Publique

  • FETZ Marie-Laure

    FETZ Marie-Laure

    Adjointe - Environnement et Développement Durable

  • JACQUOT Jocelyne

    JACQUOT Jocelyne

    Adjointe - Solidarité Active, Habitat Social et Séniors

  • LECOUR Thierry

    LECOUR Thierry

    Adjoint - Politique Sportive et Infrastructures

  • LERATE Gérard

    LERATE Gérard

    Adjoint - Culture, Loisirs, Manifestation et Vie Associative

  • RANO Valérie

    RANO Valérie

    Adjointe - Enseignement, Réussite Éducative et Jeunesse